站内搜索

您当前位置 : 首页 体育部 > 课程介绍

课程介绍

2014-08-31   来源:安徽三联学院   点击:5404次

课程

上课时间

上课老师

课程简介

排球4班

每周  星期三  7-8节

周俊

暂无介绍

足球4班

每周  星期三  7-8节

陶军

暂无介绍

瑜伽4班

每周  星期三  7-8节

夏苑媛

暂无介绍

篮球4班

每周  星期三  7-8节

张必瑶

暂无介绍

女子防身术4班

每周  星期三  7-8节

郑德玲

暂无介绍

女子篮球5班(男生也可报名)

每周  星期四  1-2节

高超

暂无介绍

女子篮球6班(男生也可报名)

每周  星期四  3-4节

高超、余志岗

暂无介绍

足球5班

每周  星期四  5-6节

陶军

暂无介绍

足球6班

每周  星期四  7-8节

陶军

暂无介绍

健美操7班

每周  星期五  1-2节

苏传俭

暂无介绍

武术3班

每周  星期五  3-4节

张必瑶

暂无介绍

武术4班

每周  星期五  5-6节

张必瑶

暂无介绍

篮球5班

每周  星期五  7-8节

张必瑶

暂无介绍

排球1班

每周  星期一  1-2节

周俊

暂无介绍

体育舞蹈1班(男生也可报名)

每周  星期一  1-2节

马瑞

暂无介绍

篮球11班

每周  星期一  1-2节

柳毅

暂无介绍

排球2班

每周  星期一  3-4节

周俊

暂无介绍

体育舞蹈2班(男生也可报名)

每周  星期一  3-4节

马瑞

暂无介绍

篮球1班

每周  星期一  3-4节

吴刚

暂无介绍

篮球12班

每周  星期一  3-4节

柳毅

暂无介绍

篮球23班

每周  星期一  3-4节

毕科学

暂无介绍

手球1班

每周  星期一  5-6节

刘梦鑫

暂无介绍

瑜伽5班

每周  星期四  3-4节

夏苑媛

暂无介绍

体育舞蹈3班(男生也可报名)

每周  星期一  5-6节

马瑞

暂无介绍

篮球2班

每周  星期一  5-6节

吴刚

暂无介绍

篮球7班

每周  星期一  5-6节

张朋举

暂无介绍

跆拳道1班

每周  星期一  5-6节

郑德元

暂无介绍

手球2班

每周  星期一  7-8节

刘梦鑫

暂无介绍

体育舞蹈4班(男生也可报名)

每周  星期一  7-8节

马瑞

暂无介绍

田径1班(为省大运会训练用)

每周  星期一  7-8节

吴刚

暂无介绍

篮球8班

每周  星期一  7-8节

张朋举

暂无介绍

体育舞蹈5班(男生也可报名)

每周  星期二  1-2节

马瑞

暂无介绍

形体1班

每周  星期二  1-2节

付蕾

暂无介绍

健美操1班

每周  星期二  3-4节

李梅

暂无介绍

足球1班

每周  星期二  3-4节

陶军

暂无介绍

瑜伽1班

每周  星期二  3-4节

夏苑媛

暂无介绍

手球3班

每周  星期二  3-4节

刘梦鑫

暂无介绍

体育舞蹈6班(男生也可报名)

每周  星期二  3-4节

马瑞

暂无介绍

形体2班

每周  星期二  3-4节

付蕾

暂无介绍

足球2班

每周  星期二  5-6节

陶军

暂无介绍

形体3班

每周  星期二  5-6节

付蕾

暂无介绍

跆拳道2班

每周  星期二  5-6节

郑德元

暂无介绍

体育舞蹈8班(男生也可报名)

每周  星期五  1-2节

王莉

暂无介绍

跆拳道3班

每周  星期三  1-2节

章晓俊

暂无介绍

跆拳道4班

每周  星期五  1-2节

章晓俊

暂无介绍

健美操5班

每周  星期一  1-2节

苏传俭

暂无介绍

手球1班

每周  星期一  3-4节

刘梦鑫

暂无介绍

排球1班

每周  星期一  5-6节

周俊

暂无介绍

篮球1班

每周  星期一  5-6节

张必瑶

暂无介绍

排球2班

每周  星期一  7-8节

周俊

暂无介绍

篮球2班

每周  星期一  7-8节

张必瑶

暂无介绍

跆拳道1班

每周  星期一  7-8节

郑德元

暂无介绍

健美操6班

每周  星期二  1-2节

苏传俭

暂无介绍

女子篮球2班(男生也可报名)

每周  星期二  3-4节

高超、余志岗

暂无介绍

女子篮球1班(男生也可报名)

每周  星期二  1-2节

高超

暂无介绍

健美操1班

每周  星期二  5-6节

李梅

暂无介绍

瑜伽1班

每周  星期二  5-6节

夏苑媛

暂无介绍

手球2班

每周  星期二  5-6节

刘梦鑫

暂无介绍

女子篮球3班(男生也可报名)

每周  星期二  5-6节

高超

暂无介绍

健美操8班

每周  星期二  5-6节

马瑞

暂无介绍

健美操2班

每周  星期二  7-8节

李梅

暂无介绍

瑜伽2班

每周  星期二  7-8节

夏苑媛

暂无介绍

手球3班

每周  星期二  7-8节

刘梦鑫

暂无介绍

女子篮球4班(男生也可报名)

每周  星期二  7-8节

高超

暂无介绍

健美操9班

每周  星期二  7-8节

马瑞

暂无介绍

跆拳道2班

每周  星期二  7-8节

郑德元

暂无介绍

足球1班

每周  星期三  1-2节

陶军

暂无介绍

跆拳道3班

每周  星期一  1-2节

章晓俊

暂无介绍

足球3班

每周  星期二  7-8节

陶军

暂无介绍

形体4班

每周  星期二  7-8节

付蕾

暂无介绍

武术1班

每周  星期三  1-2节

万传金

暂无介绍

健美操2班

每周  星期三  1-2节

李梅

暂无介绍

健美操4班

每周  星期三  1-2节

苏传俭

暂无介绍

排球3班

每周  星期三  1-2节

周俊

暂无介绍

瑜伽2班

每周  星期三  1-2节

夏苑媛

暂无介绍

女子篮球1班(男生也可报名)

每周  星期三  1-2节

高超

暂无介绍

体育舞蹈7班(男生也可报名)

每周  星期三  1-2节

马瑞

暂无介绍

健美操3班

每周  星期三  3-4节

李梅

暂无介绍

健美操5班

每周  星期三  3-4节

苏传俭

暂无介绍

排球4班

每周  星期三  3-4节

周俊

暂无介绍

瑜伽3班

每周  星期三  3-4节

夏苑媛

暂无介绍

女子篮球4班(男生也可报名)

每周  星期三  3-4节

高超

暂无介绍

篮球3班

每周  星期三  3-4节

吴刚

暂无介绍

武术2班

每周  星期三  5-6节

万传金

暂无介绍

健美操6班

每周  星期三  5-6节

苏传俭

暂无介绍

健美操6班

每周  星期三  5-6节

高超

暂无介绍

篮球4班

每周  星期三  5-6节

吴刚

暂无介绍

篮球9班

每周  星期三  5-6节

张朋举

暂无介绍

武术3班

每周  星期三  7-8节

万传金

暂无介绍

保健班(不能正常上体育课选报)

每周  星期三  7-8节

苏传俭

暂无介绍

田径2班(为省大运会训练用)

每周  星期三  7-8节

吴刚

暂无介绍

篮球10班

每周  星期三  7-8节

张朋举

暂无介绍

健美操7班

每周  星期四  1-2节

李梅

暂无介绍

瑜伽4班

每周  星期四  1-2节

夏苑媛

暂无介绍

女子防身术1班

每周  星期四  1-2节

郑德玲

暂无介绍

足球4班

每周  星期四  1-2节

刘金柱

暂无介绍

篮球19班

每周  星期四  1-2节

司圣章

暂无介绍

篮球19班

每周  星期四  3-4节

周俊

暂无介绍

手球4班

每周  星期四  3-4节

刘梦鑫

暂无介绍

女子防身术2班

每周  星期四  3-4节

郑德玲

暂无介绍

足球5班

每周  星期四  3-4节

刘金柱

暂无介绍

篮球20班

每周  星期四  3-4节

司圣章

暂无介绍

篮球24班

每周  星期四  3-4节

毕科学

暂无介绍

手球5班

每周  星期四  5-6节

刘梦鑫

暂无介绍

女子防身术3班

每周  星期四  5-6节

郑德玲

暂无介绍

足球6班

每周  星期四  5-6节

刘金柱

暂无介绍

篮球21班

每周  星期四  5-6节

司圣章

暂无介绍

手球6班

每周  星期四  7-8节

刘梦鑫

暂无介绍

足球7班

每周  星期四  7-8节

刘金柱

暂无介绍

篮球22班

每周  星期四  7-8节

司圣章

暂无介绍

女子防身术4班

每周  星期五  1-2节

郑德玲

暂无介绍

排球6班

每周  星期五  1-2节

祁国杰

暂无介绍

篮球13班

每周  星期五  1-2节

柳毅

暂无介绍

篮球15班

每周  星期五  1-2节

祁祥

暂无介绍

女子防身术5班

每周  星期五  3-4节

郑德玲

暂无介绍

篮球5班

每周  星期五  3-4节

吴刚

暂无介绍

体育舞蹈9班(男生也可报名)

每周  星期五  3-4节

王莉

暂无介绍

排球7班

每周  星期五  3-4节

祁国杰

暂无介绍

篮球14班

每周  星期五  3-4节

柳毅

暂无介绍

篮球16班

每周  星期五  3-4节

祁祥

暂无介绍

篮球6班

每周  星期五  5-6节

吴刚

暂无介绍

排球8班

每周  星期五  5-6节

祁国杰

暂无介绍

篮球17班

每周  星期五  5-6节

祁祥

暂无介绍

田径3班(为省大运会训练用)

每周  星期五  7-8节

吴刚

暂无介绍

排球9班

每周  星期五  7-8节

祁国杰

暂无介绍

篮球18班

每周  星期五  7-8节

祁祥

暂无介绍

跆拳道4班

每周  星期二  1-2节

章晓俊

暂无介绍

篮球25班(13级网络工程专选班)

每周  星期一  1-2节

余志岗

暂无介绍

篮球26班(13交通工程1班专选)现已调至周三下午7、8节

每周  星期五  7-8节

余志岗

暂无介绍

武术1班

每周  星期三  1-2节

张必瑶

暂无介绍

女子防身术1班

每周  星期三  1-2节

张必瑶

暂无介绍

足球2班

每周  星期三  3-4节

陶军

暂无介绍

武术2班

每周  星期三  3-4节

张必瑶

暂无介绍

女子防身术2班

每周  星期三  3-4节

郑德玲

暂无介绍

健美操3班

每周  星期三  5-6节

李梅

暂无介绍

排球3班

每周  星期三  5-6节

周俊

暂无介绍

足球3班

每周  星期三  5-6节

陶军

暂无介绍

瑜伽3班

每周  星期三  5-6节

夏苑媛

暂无介绍

篮球3班

每周  星期三  5-6节

张必瑶

暂无介绍

女子防身术3班

每周  星期三  5-6节

郑德玲

暂无介绍